image

Появились подробности поисков 15-летней школьницы в Вологодской области

На злобу дня
23:52
3 499 просмотров
Роман Смирнов
Фото: социальные сети и открытые источники
Фото: социальные сети и открытые источники

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о поисках 15-летней Арины Е., которая пропала в Соколе утром в понедельник. Оказалось, что Арина не пошла в школу и не возвращалась домой…

Поисками занимались волонтеры ПСО «ЮК-Спас», полиция и родственники девушки. Разумеется, беглянка была найдена:

«Сегодня поступила заявка от полиции, о том, что пропала девушка подросток 15 лет. Арина ушла из дома рано утром и пропала со связи, в школу не пришла! Мама забила тревогу и правильно сделала! Оперативно сделали ориентировку и стали прорабатывать версии! Очень много писали и звонили неравнодушные лица, о том, что видели девушку! Вечером сформировали экипаж и выехали в предполагаемое место, затем поступил звонок и сообщили, что Арина находится на одном из адресов. Благодаря действиям очевидцев, распространению ориентировки в сети, слаженной работы полиции, ВСКС и добровольцев ЮК-СПАС, девочку нашли!», - вот такая обыденная, но сложная, оперативная и важная работа была проделана всеми, кто искал «потеряшку»

Самое важное - девушка жива и здорова, а остальные вопросы - будут решать родственники и, возможно, комиссия ПДН…

Но, в любом случае, если вы не знаете, где ваш ребенок или он не выходит на связь и не возвращается домой - не ждите, а срочно обращайтесь в полицию и в добровольческие поисковые отряды, чтобы оперативно найти ребенка.