image
На злобу дня
1
665

Появились подробности ранения и спасения военкора Анастасии Елсуковой под Соледаром

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что под Соледаром тяжелое ранение получила военкор портала «Readovka»  Анастасия Елсукова.

Как оказалось, первая помощь журналистке была оказана на месте ЧП в Соледаре, и грамотно проведенная операция спасла раненой женщине ногу:

«Ещё раз хочу поблагодарить бойцов ЧВК «Вагнер», которые эвакуировали меня из кромешного ада и оказали первую помощь непосредственно «с пылу с жару» и вот прямо-таки на фронте. Они сделали, по сути, невозможное и помогли сохранить мне ногу», - рассказала сама Анастасия коллегам, когда она была уже в госпитале в Луганске.

Как оказалось, военкор получила огнестрельный многооскольчатый перелом бедренной кости, но состояние оценивается как стабильное, место ранения зафиксировано и, скорее всего, Анастасия Елсукова будет перевезена в Москву для дальнейшего лечения.

Видео: портал «Readovka»

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» и во втором матче обыграл СКА-1946, на этот раз в сухую
Череповецкая молодежка впервые за долгое время поднялась в середину турнирной таблицы
16-10-2025 1 723 просмотра
«Чеваката» обыграла соперниц из «Спарта энд К-2»
В новом сезоне подопечные Владана Главинича продолжают поддерживать реноме самой валидольной команды Суперлиги
15-10-2025 1 830 просмотров
«Северсталь» всухую обыграла «Автомобилист», выдав самую длинную победную серию в сезоне
Из плохих новостей, в лазарете череповецкой команды скоро не останется свободных мест
15-10-2025 2 113 просмотров