image
На злобу дня
10
2 310

Появились жуткие подробности атаки украинских БПЛА на Брянск

Сегодня вечером ВСУ совершило очередной террористический акт с помощью БПЛА и сделало попытку атаковать город Брянск.

Попытка провалилась, но, тем не менее, ущерб промышленному объекту на территории промзоны города был причинен:

«Украинскими террористами с помощью БПЛА совершена атака на промышленный объект  города Брянска. В результате произошло возгорание административного здания. Пострадавших нет. На месте работают пожарные расчеты, оперативные и экстренные службы», -  сообщил губернатор Богомаз в своем телеграм-канале.

По предварительной информации телеграм-канала SHOT, БПЛА попал в административное здание крупнейшего предприятия микроэлектроники России завода «Кремний-Эл»:

«Как рассказали нам подписчики, громкий хлопок был слышен в Советском районе города, после этого начал подниматься дым в районе завода «Кремний Эл», - вот такая информация, хотя губернатор Брянкой области не говорит о конкретном месте падения дрона.

В Министерстве обороны России подтвердили факт атаки на Брянск, а также сообщили подробности ликвидации БПЛА противника:

«Вечером 7 сентября пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку БПЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации. Дежурными средствами ПВО над Брянском перехвачены два беспилотных летательных аппарата, один из которых уничтожен в воздухе», - пояснили в ведомстве.

На данный момент сообщается, что погибших и пострадавших нет, но вот предварительные данные по нанесенном ущербу тоже пока не озвучены, хотя МЧС достаточно быстро сообщает предварительные цифры после ликвидации последствий ЧП.  

Главные новости Вологды за неделю
Теплый декабрь и бесснежный Новый год: что готовит россиянам природа к исходу 2025 года
​Последний месяц текущего года в России станет испытанием: откуда ветер принесёт тёплый воздух и почему Новый год рискует остаться без снега, рассказали в Гидрометцентре.
11-12-2025 1 943 просмотра
Антикоррупционный контроль для чиновников сделают круглосуточным и точечным
В Госдуме предложили заменить ежегодное декларирование доходов чиновников системой непрерывного антикоррупционного контроля, при которой декларации подаются только при наличии конкретных оснований.
11-12-2025 1 комментарий 2 792 просмотра
Ограничения скорости ввели на региональных дорогах Вологодской области
​Максимальная скорость на региональных дорогах Вологодской области временно ограничена до 60 километров в час из-за плотного снега на покрытии.
11-12-2025 4 комментария 1 822 просмотра