image

Появились жуткие подробности гибели 4-летней вологжанки: малышка мучилась несколько часов

На злобу дня
19:24
5 020 просмотров
Роман Смирнов
Фото: gazetasochi.ru
Фото: gazetasochi.ru

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» сообщал о трагедии, которая случилась в Великом Устюге: 4-летняя воспитанница детского сада № 24 умерла скоропостижно 28 ноября. Диагноз малышки вызвал шок.

У девочки была диагностирована менингококковая инфекция «менингоэнцефалит», который убивает маленького ребенка при тяжелой форме за считанные часы:

«Девочка 4 лет поступила в реанимационное отделение Великоустюгской ЦРБ вечером 28 ноября. У ребенка была диагностирована менингококковая инфекция. Менингоэнцефалит. Проведена консультация с отделением реанимации Вологодской областной детской клинической больницы. Реанимационные мероприятия проводились в течение 3-х часов, они не привели к положительному результату. К сожалению, ребенок погиб.
Менингококковая инфекция - острое инфекционное заболевание, вызываемое менингококком, протекает с разнообразными клиническими проявлениями. Основные группы риска маленькие дети и подростки. Тяжелая гипертоксическая (молниеносная) форма у детей почти во всех случаях заканчивается летальным исходом»,
- сообщает департамент здравоохранения Вологодской области.

Кроме того, как сообщает пресс-служба СКР по Вологодской области, по факту гибели ребенка проводится доследственная проверка, которая затронет не только обстоятельства смерти, но и качество и своевременность оказания медицинской помощи ребенку.  

Главные новости Вологды за неделю