image

Появилось видео и подробности экстренной посадки частного самолета с ребёнком на борту

На злобу дня
18:25
800 просмотров
Роман Смирнов

Напомним, накануне «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что на Кубенском озере совершил экстренную посадку частный легкомоторный самолет с экскурсионной группой на борту, среди пассажиров был несовершеннолетний.

Вот, что рассказали в компании «Мне бы в небо» о ЧП, случившемся накануне:

«Сегодня (28 августа - ред.)во время авиаэкскурсии над озером Кубенское на нашем Марселе заглох двигатель. Пришлось делать незапланированную посадку на ближайший берег. Благодаря грамотным действиям пилота и его опыту приземление было очень мягким. Пассажиры целы и невредимы, как и самолет (…)В ближайшие дни будет проведена проверка. Надеемся, специалисты установят причину (…)…в ближайшую неделю полеты будут приостановлены. Мы сами очень хотим разобраться в том, что произошло, чтобы в дальнейшем не допустить такого. Будем держать в курсе событий и очень надеемся на ваше понимание», - пояснили в компании.

Проверка, разумеется, неизбежна, качественно и беспроблемно содержать авиапарк задача непростая, поэтому пожелаем специалистам быстро разобраться в проблеме и разрешить компании продолжать полеты.

Фото и видео: «Мне бы в небо»/vk.com

Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров