image
Происшествия
2 352

В Вологодском районе совершил жёсткую посадку частный самолет с ребёнком на борту

Сегодня в Вологодскому районе вынужденно приземлился легкомоторный частный самолет Rall-3038, который выполнял экскурсионный полет.  На борту были четыре человека, в том числе ребенок, заявили в ГУ МЧС по Вологодской области.

Самолёт взлетел с аэродрома Труфаново и совершил вынужденную посадку на берегу Кубенского озера, события развивались стремительно, и МЧС оперативно организовал  эвакуацию людей и воздушного судна с помощью катера:

«Самолет взлетел с  аэродрома Труфаново Вологодского района. Рейс был экскурсионный, промежуточная посадка не предполагалась. Однако воздушному судну пришлось сесть в Устье. Далее самолет ждал эвакуации, до места назначения судно должен был отбуксировать катер», – цитируют слова представителя пресс-службы ГУ МЧС по Вологодской области на портале «Вологда-Регион».

Погибших и пострадавших нет, в причинах инцидента будет разбираться профильное ведомство МАК, и, возможно, транспортная прокуратура.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская область потеряла спортсменку, представлявшую регион на высшем уровне
Девушка написала, что завершает карьеру и упомянула про «не очень хорошие моменты»
15-07-2025 1 318 просмотров
Водителям 60+ станет сложнее получить доступ к управлению автомобилем
Потому что, по мнению МВД, пожилые люди все чаще становится виновниками ДТП
15-07-2025 5 комментариев 421 просмотр
Гена Букин – ЗОЖник! Стали известны подробности продолжения популярного сериала
Портал Вологда-поиск выяснил, о чем второй сезон и когда премьера
15-07-2025 2 168 просмотров