Происшествия
2 352

В Вологодском районе совершил жёсткую посадку частный самолет с ребёнком на борту

Сегодня в Вологодскому районе вынужденно приземлился легкомоторный частный самолет Rall-3038, который выполнял экскурсионный полет.  На борту были четыре человека, в том числе ребенок, заявили в ГУ МЧС по Вологодской области.

Самолёт взлетел с аэродрома Труфаново и совершил вынужденную посадку на берегу Кубенского озера, события развивались стремительно, и МЧС оперативно организовал  эвакуацию людей и воздушного судна с помощью катера:

«Самолет взлетел с  аэродрома Труфаново Вологодского района. Рейс был экскурсионный, промежуточная посадка не предполагалась. Однако воздушному судну пришлось сесть в Устье. Далее самолет ждал эвакуации, до места назначения судно должен был отбуксировать катер», – цитируют слова представителя пресс-службы ГУ МЧС по Вологодской области на портале «Вологда-Регион».

Погибших и пострадавших нет, в причинах инцидента будет разбираться профильное ведомство МАК, и, возможно, транспортная прокуратура.

Главные новости Вологды за неделю
Алина Пеклецова выиграла первую гонку в 2026 году, это ее седьмая победа в сезоне
Всего сегодня на старт вышли пять лыжниц, представляющих Вологодскую область, но их результаты намного скромнее
15-01-2026 1 комментарий 1 538 просмотров
Бывшая депутат Вологодского Заксобрания пряталась от следователей по знакомым
Экс-вице-президент «Оборонстроя» Ирина Ясакова обвиняется в мошенничестве на 786 млн рублей
15-01-2026 426 просмотров