image

Появилось видео момента взрыва, убившего Владлена Татарского: Трепова не отрицает, что «охотилась» за военкором…

На злобу дня
01:11
3 111 просмотров
Роман Смирнов
Фото-коллаж:
Фото-коллаж: "Вологда-Поиск"

Напомним, в воскресенье, 2 апреля в Санкт-Петербурге был убит Владлен Татарский, настоящее имя Максим Фомин, в результате террористического акта совершенного силами и средствами СБУ.

О том, что статья «Убийство» была переквалифицирована на «Терроризм» сообщили в Следственном комитете России, поэтому 26-летняя «бомбистка» Дарья Трепова легко не отделается - это серьезное преступление против общества и государства…  

Что касается террористки - она была задержана около 11 часов утра в Санкт-Петербурге, пытаясь покинуть съемную квартиру, и доставлена в Следственный комитет:

Судя по поведению, девушке обещали немного другое, чем общение со следователями после того, как она будет задержана.

Кроме того, в социальных сетях было опубликовано видео момента взрыва в кафе и Дарья, действительно, была близко к жертве преступления, но быстро среагировала и не пострадала вообще:

Отметим, что портал МЭШ сообщил о том, что Дарья - это реальный исполнитель и участник группы террористов, которые финансировались и идеологически подпитывались СБУ или даже более серьезными западными организациями:

«Подозреваемая в теракте и убийстве Владлена Татарского как минимум два месяца следила за ним и втиралась в доверие. Поэтому военкор и узнал девушку на лекции в питерском кафе — поздоровался, назвал её подставным именем Настя и принял подарок со взрывчаткой.
Вчерашнее мероприятие — минимум третье с участием Татарского, которое за последние два месяца посетила Дарья»
, - сообщает МЭШ, подтверждая факт того, что с жертвой работали, следили, собирали информацию, втирались в доверие.

Проще говоря, Дарья, не будучи профессиональным боевиком, четко выполняла инструкции кураторов по взаимодействию с Татарским, и делала это почти три месяца подряд, не только в Санкт-Петербурге, но и в Москве, где некоторое время проживала.

Что интересно, портал «Readovka» прямо называет куратора, завербовавшего Трепову:

«У следствия имеются данные, что планирование и организация совершенного преступления осуществлялись с территории Украины(…) Дарья Трепова предварительно была завербована журналистом-перебежчиком Романом Попоквым — он требовал от террористки выполнять задания агента СБУ», - сообщает издание.

Остается уточнить, что Попоков связан со структурами миллионера Ходорковского, который длительное время провел в колониях России…

По итогам гибели Владлена Татарского можно вывод, что патриоты России еще больше сплотились в борьбе с нацистами и врагами государства, а сам Максим Фомин указом Владимира Путина был награжден орденом Мужества посмертно.

Также посмертно стал членом ЧВК «Вагнер», что даст его родным право на получение выплат  от  ЧВК в связи с гибелью военкора. 

Фото и видео: Следственный комитет России, МВД России, социальные сети, МЭШ