image

Пожар с пострадавшими детьми на улице Горького продолжает обрастать странными подробностями

На злобу дня
22:03
769 просмотров
Роман Смирнов

Пожар на улице Горького, 65 в Череповце продолжает обрастать странными подробностями, но обо всем по порядку.

По сообщению спасательной службы Череповца, которое опубликовал официальный сайт Череповца, пожар случился в 16 часов 30 минут, на пятом этаже пятиэтажного жилого дома на улице Горького, 65.

Из загоревшейся квартиры эвакуированы двое детей и один взрослый.

Загорелся балкон, и едкий черный дым окутал окрестности. На месте работали экстренные службы – пожарная охрана, спасатели, скорая помощь, а позже подъехала служба газа.

Дети живы, по сообщениям в социальных сетях их госпитализировали с отравлением угарным газом, но состояние не критическое.

Кроме того, также по информации социальных сетей, сгорел не только балкон, но, видимо и кухня и комната тоже пострадали при пожаре – якобы из домов напротив видно, что все в квартире почернело от действия огня.

Также очевидцы рассказывают о том, что дети были дома одни, младший спал, а тот который старше за ним присматривал, а вот матери дома не было – она вышла в детский сад за еще одним ребенком.

А про еще одного взрослого, кто был эвакуирован из квартиры, о котором рассказали спасатели – пока не понятно.

В настоящее время правоохранители изучают ситуацию - опрашивают соседей и других свидетелей, матери пострадавших детей, хотя и пришлось общаться с сотрудниками полиции, но все же потребовалась помощь психолога.

Также пока не понятно из-за чего возник пожар – работают дознаватели, так как многие очевидцы сообщают о хлопке на балконе пострадавшей квартиры.

Ранее портал «Вологда - Поиск» публиковал видео и фото с места происшествия.

Видео: Анна Сергеевна 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!