На злобу дня
2 464

Престарелый маразматик Джо Байден назвал председателя Си «диктатором», а госсекретарь США едва не «поймал карачун»

Отказывающийся принимать полезные витаминки президент США Байден, которого американцы называют «вялый Джо», после встречи с лидером КНР Си Цзиньпином выступил с громким заявлением:

«Он (Си Цзиньпин - прим. ред.) диктатор в том смысле, что он руководит страной, коммунистической страной, которая базируется на форме правления, абсолютно отличной от нашей», — цитирует слова Байдена, сказанные в ходе пресс-конференции, портал «Лайф».

Отметим, что старина Джо своими словами довел до белого каления госсекретаря США Энтони Блинкена.

Неодобрительная реакция Блинкена повеселила американцев, которые обсуждали его мимику и жесты в социальных сетях, предполагая, что он завтра уволится или получит сердечный приступ от происходящего.

МИД КНР отреагировал на болтовню самоходного Джо, сообщив, что заявления безответственны и официальный Пекин против политических манипуляций.

Видео: «Лайф»/VK

Главные новости Вологды за неделю
Стал известен график продажи алкоголя в новогодние праздник
Минэкономразвития региона опубликовало график продажи алкогольной продукции в магазинах области
19-11-2025 2 197 просмотров
Криштиану Роналду побывал на ужине у Дональда Трампа
Там он познакомился с младшим сыном президента и сделал селфи с крупными политиками и бизнесменами США
19-11-2025 2 555 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» прервал трехматчевую серию без побед
Подопечные Евгения Марьина взяли реванш у МХК «Буран»-Мск
19-11-2025 994 просмотра