image
На злобу дня
4
424

Президент предложил прекратить огонь

Лидер американской нации предложил лидеру российской нации в ходе вчерашнего телефонного разговора прекратить огонь на Украине. Об этом Трамп сообщил журналистам в Белом доме 13 февраля, как передает РИА Новости.

В ответ на это предложение Путин выразил нежелание временного прекращения огня, то есть он настаивает на окончательном разрешении конфликта.

Трамп также отметил, что такого положения вещей – а именно прекращения огня на Украине в «недалеком будущем» - достичь вполне вероятно. Кроме того, американский Президент, вступивший в должность в январе, планирует регулярно общаться с Президентом России. Он подчеркнул, что прямой диалог с нашей страной, точнее, с Владимиром Путиным без участия президента Украины Владимира Зеленского возможен и угрозы в этом разговоре нет.

По словам Трампа, США продолжат оказывать помощь Украине, но при этом хотят гарантировать защиту своих вложений. Глава Минфина США должен привезти из Киева документ с такими гарантиями. Трамп также согласился с идеей об отказе Украины в членстве в НАТО.

А Украине, вероятно, все же предстоит вновь выбрать своего президента – такое мнение выразил вчерашний телефонный собеседник Владимира Путина.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – хоккейный клуб «Сочи»
Череповецкая команда упустила инициативу, ведя в счете 2:0. Из хороших новостей, – проснулся некогда лучший бомбардир «желто-черных»
06-11-2025 470 просмотров
Смотрите, как канадский вратарь пытался украсть 900-ю шайбу Овечкина, спрятав ее в трусы
Но голкипера заставили вернуть памятный спортивный снаряд
06-11-2025 2 464 просмотра