image
На злобу дня
4
424

Президент предложил прекратить огонь

Лидер американской нации предложил лидеру российской нации в ходе вчерашнего телефонного разговора прекратить огонь на Украине. Об этом Трамп сообщил журналистам в Белом доме 13 февраля, как передает РИА Новости.

В ответ на это предложение Путин выразил нежелание временного прекращения огня, то есть он настаивает на окончательном разрешении конфликта.

Трамп также отметил, что такого положения вещей – а именно прекращения огня на Украине в «недалеком будущем» - достичь вполне вероятно. Кроме того, американский Президент, вступивший в должность в январе, планирует регулярно общаться с Президентом России. Он подчеркнул, что прямой диалог с нашей страной, точнее, с Владимиром Путиным без участия президента Украины Владимира Зеленского возможен и угрозы в этом разговоре нет.

По словам Трампа, США продолжат оказывать помощь Украине, но при этом хотят гарантировать защиту своих вложений. Глава Минфина США должен привезти из Киева документ с такими гарантиями. Трамп также согласился с идеей об отказе Украины в членстве в НАТО.

А Украине, вероятно, все же предстоит вновь выбрать своего президента – такое мнение выразил вчерашний телефонный собеседник Владимира Путина.

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров