image
На злобу дня
1
1 887

Президент Путин поддержал введение особого статуса для раненных в ходе СВО детей

Дети, раненные в ходе проведения специальной военной операции, получат особый статус. Президент России Владимир Путин поддержал это предложение, сообщила уполномоченный по правам ребенка Мария Львова-Белова.

 

Сейчас идет проработка льгот и методов выявления подобных детей.

«Совсем скоро, я надеюсь, будет постановление правительства о механизме выявления таких детей и получении всех поддерживающих льгот и пособий», - сказала Львова-Белова.

Ранее председатель Комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий заявил, что его фракция готовится внести в Госдуму законопроект об установлении статуса «дети спецоперации». Это поможет принимать нормативные акты о введении для ребенка специальных льгот.

Комментарии
Все верно! Это наши дети, несчастные и лишенные детства. Надо понять их статус.
Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме заявляют: необходимо избавить жильцов от произвола застройщиков и аффилированных с ними «управляшек»
2 комментария 2 186 просмотров
В СМИ и сетях обсуждают введение в оборот цифрового рубля.
1 комментарий 2 098 просмотров
Сегодня, 6 сентября, вступает в силу приказ ФАС России, напрямую касающийся цен на пассажирские железнодорожные перевозки.
2 301 просмотр