image
На злобу дня
5 339

Президент России надавал молотом законности по загребущим культяпкам западных воротил-капиталистов

Владимир Путин подписал закон, согласно которому, если в недружественных западных странах вводятся ограничения или изымаются активы Российской Федерации, то активы принадлежащие компаниям той страны, которая ввела такие ограничения против России, также передаются во временное управление Росимуществу:

«Согласно документу, в случае лишения или ограничения прав на российское имущество за границей вводится внешнее управление на активы, связанные с недружественными странами и находящиеся на территории России. Под временное управление могут попасть движимое и недвижимое имущество, ценные бумаги, доли в уставных капиталах, а также имущественные права (…) Финансирование расходов, связанных с временным управлением, осуществляется за счет доходов от его использования», - сообщает РИА «Новости» основные постулаты данного закона, который вступил в силу прямо 25 апреля, точнее со времени опубликования.

Так, на основании нового закона в управление Росимуществу уже переданы доли в двух компаниях, которые принадлежат лицам из недружественных государств:

«…временное управление вводится в отношении 83,73 процента акций «Юнипро», а также 69,9 процента акций общества «Фортум», принадлежащего Fortum Russia B.V., и 28,3 процента акций «Фортума», принадлежащего Fortum Holding B.V.», - рассказала Лента.ру.

Такой же механизм предусмотрен и для других компаний.

Главные новости Вологды за неделю
Новый рекорд Овечкина: он заработал больше всех в НХЛ
В ТОП-3 есть еще один россиянин
15-04-2025 2 642 просмотра
Более 60% россиян регулярно занимается спортом. Но каким?
Спортивная редакция портала Вологда-поиск выяснила, какие виды спорта самые популярные и массовые
15-04-2025 7 комментариев 2 601 просмотр
На ремонт и содержание российских дорог выделят сильно меньше денег
Эксперты прогнозируют «деградацию» дорожной сети
15-04-2025 1 комментарий 3 647 просмотров