image
На злобу дня
1 606

Президент США заявил о договоренности с Россией о временном прекращении огня на Украине

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп сообщил о достижении личной договоренности с Владимиром Путиным о временном прекращении боевых действий.

В ходе заседания кабинета министров американский лидер заявил, что попросил не наносить удары по Киеву и другим украинским городам в течение недели и получил согласие.

Трамп также отметил, что в переговорном процессе между Москвой и Киевом наблюдается значительный прогресс.

Эти заявления прозвучали на фоне неподтвержденной информации в ряде Telegram-каналов о возможной договоренности сторон прекратить удары по энергетической инфраструктуре.

При этом Кремль пока никак официально не прокомментировал заявление американского президента.  И если подобная договорнность будет подтверждена обеими сторонами, она может стать важным шагом для создания условий для дальнейших переговоров и гуманитарных коридоров.

Главные новости Вологды за неделю
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр
Почему вологжанам мешают выигрывать муниципальные контракты?
Планируемая закупка десяти троллейбусов для Смоленска, которая должна была стать рядовым обновлением городского транспорта, затягивается.
30-01-2026 2 комментария 2 558 просмотров
Карта бесплатного Wi-Fi Вологодской области теперь доступна в мессенджере MAX
Специальный чат-бот «Wi-Fi Вологодской области» появился в национальном мессенджере MAX, который помогает пользователям быстро находить ближайшие точки бесплатного доступа в интернет.
30-01-2026 1 комментарий 1 896 просмотров