image
На злобу дня
4
11 845

Президент выступил с предложением о введении военного положения и увеличения срока мобилизации

Это не шутка, а суровая реальность, которая сложилась на Украине в результате конфликта с Россией, который продолжается с февраля 2022 года.

В результате грамотных действий командования ВС РФ, а также по причине того, что русские солдаты и офицеры продолжают побеждать, мобилизованных «Тарасов» остается все меньше, а их число сокращается на 300-600 человек за сутки.

Зная такое положение дел, Владимир Зеленский не придумал ничего другого добавить сроки массовой мобилизации и военному положению в стране.

Речь идет о дополнительных 90 днях мобилизации, и продлевают военное положение на Украине на этот же период:

«Продлить срок действия военного положения на Украине с 5.30 (совпадает с МСК) 20 мая 2023 года сроком на 90 суток», — говорится в дополнении к законопроекту, который внес Зеленский в Верховную Раду, а его текст опубликован на сайте украинского парламента.

Это логичное решение, так как предыдущее «продление» завершается 19 мая 2023 года, уточняет РИА «Новости».

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» на классе обыграла БК «Невинномысск»
Команда Владана Главинича затратила минимально необходимое количество сил и эмоций для победы
28-01-2026 705 просмотров
За восемь дней до Олимпиады-2026 назван окончательный состав сборной России
В нем всего 13 спортсменов и это антирекорд для нашей страны на зимних Играх
28-01-2026 3 комментария 1 081 просмотр
Футболист, завершив спортивную карьеру, купит свой бывший клуб
Но оказывается в современном спорте это распространенная практика. Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск нашел массу таких примеров
28-01-2026 1 комментарий 1 320 просмотров