image
На злобу дня
4
11 845

Президент выступил с предложением о введении военного положения и увеличения срока мобилизации

Это не шутка, а суровая реальность, которая сложилась на Украине в результате конфликта с Россией, который продолжается с февраля 2022 года.

В результате грамотных действий командования ВС РФ, а также по причине того, что русские солдаты и офицеры продолжают побеждать, мобилизованных «Тарасов» остается все меньше, а их число сокращается на 300-600 человек за сутки.

Зная такое положение дел, Владимир Зеленский не придумал ничего другого добавить сроки массовой мобилизации и военному положению в стране.

Речь идет о дополнительных 90 днях мобилизации, и продлевают военное положение на Украине на этот же период:

«Продлить срок действия военного положения на Украине с 5.30 (совпадает с МСК) 20 мая 2023 года сроком на 90 суток», — говорится в дополнении к законопроекту, который внес Зеленский в Верховную Раду, а его текст опубликован на сайте украинского парламента.

Это логичное решение, так как предыдущее «продление» завершается 19 мая 2023 года, уточняет РИА «Новости».

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр