На злобу дня
1
756

Приятный бонус от главы Череповецкого района получил руководитель «Водоканала»: 350% к окладу - это не шутка…

Щедрость молодых управленцев Вологодчины просто безгранична: в сети опубликовано распоряжение главы администрации Череповецкого района Романа Эдуардовича Маслова, который щедрой рукой одарил руководителя коммунальной МУП «Водоканал».

Как оказалось, директор муниципального предприятия получил надбавку в 350% к должностному окладу за доблестное внедрение антикризисных мер в финансовые показатели предприятия.  

С одной стороны, вроде и не так много, всего лишь оклад муниципального служащего резко вырос в 3,5 раза, но с другой стороны, в области, которая живет в режим экономии - это слишком щедрый бонус, считают жители района.

В любом случае, мотивировать эффективных менеджеров нужно и экономить в огромном государстве на крошках - не логично и бессмысленно, но, жители Череповецкого района постоянно жалуются на работу «Водоканала».

И жалобы касаются как качества воды, так и оперативность и аккуратность по устранению аварийных ситуаций в районе…

Отметим, что пока опровержения или обвинения в некорректности информации со стороны администрации Череповецкого района или Водоканала не поступало. 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» в Видном обыграла БК «Спарта энд К-2»
Команде Владана Главинича удалось вернуть себе первое место в турнирной таблице Суперлиги
19-01-2026 1 931 просмотр
Лучшее время, чтобы поквитаться. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» по силам впервые в сезоне обыграть «бело-голубых», но для этого надо забивать
19-01-2026 2 053 просмотра
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров