image
На злобу дня
1
756

Приятный бонус от главы Череповецкого района получил руководитель «Водоканала»: 350% к окладу - это не шутка…

Щедрость молодых управленцев Вологодчины просто безгранична: в сети опубликовано распоряжение главы администрации Череповецкого района Романа Эдуардовича Маслова, который щедрой рукой одарил руководителя коммунальной МУП «Водоканал».

Как оказалось, директор муниципального предприятия получил надбавку в 350% к должностному окладу за доблестное внедрение антикризисных мер в финансовые показатели предприятия.  

С одной стороны, вроде и не так много, всего лишь оклад муниципального служащего резко вырос в 3,5 раза, но с другой стороны, в области, которая живет в режим экономии - это слишком щедрый бонус, считают жители района.

В любом случае, мотивировать эффективных менеджеров нужно и экономить в огромном государстве на крошках - не логично и бессмысленно, но, жители Череповецкого района постоянно жалуются на работу «Водоканала».

И жалобы касаются как качества воды, так и оперативность и аккуратность по устранению аварийных ситуаций в районе…

Отметим, что пока опровержения или обвинения в некорректности информации со стороны администрации Череповецкого района или Водоканала не поступало. 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра
Названо имя нового детского омбудсмена Вологодской области
Им станет экс-депутат ЗСО региона Антонина Фёдорова
11-02-2026 803 просмотра