На злобу дня
4
506

Призрак «Магистрали» бродит по Вологде: центр города превращается в снежное болото

Вологжане возмущены отношением подрядчика к уборке города, особенно при изменении погодных условий, а также тем, что городские власти не требуют от него выполнения взятых обязательств.

Очередное видео опубликовал вологжанин Сергей Гужев, показав на примере юной вологжанки, что просто пройти по тротуару на улице Мальцева невозможно, надо обходить лужу или по проезжей части или залезать в снежную кашу в невычищенном проезде:

«Фактическое перепихивание снега с одного места на другое в Вологде, ведет к тому, что при плюсовой температуре образуются огромные труднопроходимые лужи. Остается либо далеко обходить их, либо рисковать, пробегая по проезжей части. А ведь когда то снег вывозили с городских улиц...», - возмущается автор ролика, обвиняя администрацию Вологды в недостаточном контроле работы подрядчика и коммунальных служб на улицах областной столицы.

Видео: Сергей Гужев/vk.com  

Главные новости Вологды за неделю
Больше половины опрошенных россиян - за памятники Ивану Грозному
Большинство граждан считает вклад царя в историю государства положительным
23-12-2025 689 просмотров
«Не «хорошо бы сделать», а прямая обязанность»: власти города требуют убирать прилегающие территории
Администрация Вологды призывает торговые сети заняться уборкой прилегающих территорий
23-12-2025 493 просмотра
Глава региона предупредил земляков о возможной провокации
В Вологодской области правоохранительные органы проверяют оперативную информацию о возможной крупной провокации с подпольным алкоголем
23-12-2025 1 493 просмотра