image

Призрак «Некрасовского моста» ходит по Вологде: сроки начала строительства канули в лету…

На злобу дня
20:04
792 просмотра
Роман Смирнов
Фото из открытых источников или социальных сетей
Фото из открытых источников или социальных сетей

Многострадальный «Некрасовский мост», который обещают вологжанам уже два года, постепенно превращается в фантом.

Идет какая-то работа, что-то считают, что-то сверяют, а потерянного времени уже не вернуть и сроки вероятного строительства, или, хотя бы, сроки утверждения проектно-сметной документации по инфраструктурному объекту сдвигаются буквально ежесекундно.

Олег Александрович Кувшинников обещал, что в сентябре 2022 года будут получены окончательные разрешительные документы и согласования государственной экспертизы по Некрасовскому мосту и после этого сразу будет объявлен конкурс на строительство.

По состоянию на 28 ноября 2022 года - нет даже согласованного варианта ПСД, не говоря уже о разрешительных  документах на строительство.

Как рассказал врио начальника ДГХ администрации Вологды Леонид Степанов:

« Устраняются крайние замечания по сметной части…», - пояснил он, сообщив, что все препятствия должны быть преодолены до 10 декабря 2022 года и уже тогда можно будет говорить о конкурсе по выбору подрядчика и сроках строительства…

На фантомный мост планируется выделить 2,5 млрд. рублей, а чуть более половины этой суммы, при благоприятном исходе событий, могут быть потрачены уже в 2023 году…