image

Продолжается щедрая раздача «подарков» дорогим россиянам: ЖКХ на 6,5% а капремонт…

На злобу дня
21:44
588 просмотров
Роман Смирнов
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В первом полугодии 2022 года – рост тарифов на услуги ЖКХ ждать не стоит, так как их увеличат и сразу намного только во втором полугодии этого года.

Напомним, что ранее портал «Вологда-Поиск» уже рассказывал, что с января будет увеличен тариф оплаты в ФКРМД, поэтому очередное повышение этой статьи расходов вологжан, вполне возможно ожидать и во втором полугодии 2022 года, под общий тренд растущих аппетитов монополистов и чиновников.

Что касается того, как изменятся тарифы, на днях заявил юрист Алексей Попов, слова которого цитирует «Национальная служба новостей»:

«В первом полугодии 2022 года плату за коммунальные услуги индексировать не будут. Во втором полугодии индексация составит от 2,9% до 6,5% в зависимости от региона. Также с 1 января в связи с увеличением стоимости материалов и оборудования могут существенно увеличиться расходы на капремонт в многоквартирном доме, но не более чем на 25%», - пояснил сотрудник коллегии адвокатов «Тарло и партнеры» Попов, отвечая на вопросы «НСН».

Кроме того, в 2022 году государство откажется от компенсаций в виде субсидий за услуги ЖКХ злостным должникам, и их начнут «доить» все – от УК до приставов.

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о пени для должников, которое будет расти быстрее, чем ваши зарплаты.

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров