На злобу дня
893

Проект «Осьминог» должен нейтрализовать атаки российских БПЛА

yahoo.com
Фото: yahoo.com

Нейтрализовать российские дроны поможет проект «Осьминог», считают в Киеве и Лондоне.

 

Сейчас идут переговоры между союзниками о совместном выпуске беспилотников-перехватчиков. К реализации проекта «партнеры» могут приступить уже в ближайшие месяцы. По планам, для отправки в Киев собираются ежемесячно производить до 2000 единиц.

 

По словам министра обороны правительства Великобритании Люка Полларда, эта новинка будет сочетать украинский дизайн с британскими технологиями.

«В ближайшее время мы будем выпускать около 2000 дронов в месяц, специально отправляя их на Украину для перехвата российских беспилотников», — поделился планами на будущее министр в интервью Bloomberg.

Он пообещал внести в разработку то, чего не хватает украинским БПЛА. Ведь «Великобритания сильна в научных исследованиях и высокотехнологичном производстве», похвастался Поллард.

Главные новости Вологды за неделю
Парни Евгения Марьина в первом выездном матче четвертьфинальной серии обыграли лидера чемпионата
987 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» противостоит серьезный соперник
1 комментарий 1 230 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» безоговорочные фавориты, будет первая победа
1 206 просмотров