image
На злобу дня
4
970

Профессиональный военный из Вологодского района погиб при освобождении Украины от нацистов

О гибели 47-летнего жителя Федотово Анатолия Кравчука рассказал на своей странице глава Вологодского района, выразив соболезнования родным и близким героя:

«Анатолий Кравчук героически погиб, исполняя свой воинский долг во время спецоперации на территории Украины. На службу Анатолий Николаевич поступил по контракту. Служил в Чечне, в Сирии. В июне этого года был награжден медалью Министерства обороны РФ «За воинскую доблесть» II степени. Ему было 47 лет. Дома остались дети, жена. Погиб с честью. За мир. За наше будущее. Настоящий герой, пример мужества и чести. Искренне соболезную родным и близким. Светлая память!», - написал Сергей Жестянников на своей странице в социальной сети.

Сегодня была церемония прощания и похорон Анатолия Кравчука, которая проходила в Федотово.

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» вернул себе лидерство на «Западе» НМХЛ
Подопечные Евгения Марьина дважды обыграли соперников из МХК «Тверичи-СШОР» с общим счетом 10:2
23-11-2025 2 198 просмотров
Вологжанка Алина Пеклецова выиграла «Хибинскую гонку» на 10 километров
У остальных лыжниц, представляющих 35-й регион, результаты более скромные
23-11-2025 473 просмотра
Да пребудет с вами сила! Превью матча «Северсталь» - «Лада»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – фавориты, если силенок хватит
23-11-2025 1 689 просмотров