image

Прокуратура проверит методы воспитания в частном садике, где воспитательница расцарапала ребенку лицо

На злобу дня
10:29
571 просмотр
Елена Иванова

Прокуратура Вологды по сообщениям СМИ организовала проверку по поводу причинения травм ребенку в одном из частных детских садов города. Ранее портал «Вологда-поиск» писал об этом вопиющем случае — воспитательница одного дошкольных учреждений расцарапала лицо трехлетнему ребенку.

 

Напомним, в чем суть. Мать ребенка приехала в Вологду из Санкт-Петербурга на несколько дней. Оставить сына в гостинице она не могла и обратилась в частный детсад, предоставив все нужные справки и оплату.

 

Первые пару дней все было хорошо, однако после третьей смены мальчик стал подавленным, в детский сад идти отказывался Кроме того, женщина увидела несколько глубоких царапин в районе шеи и ушей. Оказалось, что эти «следы» оставила воспитательница из-за того, что во время игр мальчик бросил в ее сторону плюшевого зайца. Разгневанный педагог отвела ребенка за ухо в туалет, там его отругала и заперла.

«Прокурорами в ходе проверки будет дана оценка полноте действий (бездействию) должностных лиц и органов, в компетенцию которых входит обеспечение благоприятных и безопасных условий пребывания детей в дошкольных учреждениях», - сообщает прокуратура Вологды.

По итогам проверки и при выявлении нарушений закона, будут приняты меры прокурорского реагирования.

 

Кроме того, следственный отдел по городу Вологде СУ СК РФ по Вологодской обдласти проведет доследственную проверку.

Фото: группа «Детская Вологда» в социальной сети ВКонтакте

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Куклачеву не разрешили повидаться с любимым котом
23-04-2024 2 комментария 706 просмотров