На злобу дня
1
698

Прокуратура Вологды заставит чиновников починить крышу в школе №7

Прокуратура города Вологды подтвердила сообщения региональных СМИ, в том числе и портала «Вологда-Поиск», о том, что состояние кровли в школе №7 Вологды – плачевное, и занятия на четвертом этаже помещения школы из-за протечек не проводятся с 1 марта 2021 года.

Проверка прокуратуры, проходившая в школе на ул. Космонавта Беляева, 13, установила, что из-за авариного состояния конструкций крыши, требующей ремонта, возникает угроза безопасности школьников, поэтому проблема должна быть решена в короткий срок.

Директор школы, как рассказали в пресс-службе городской прокуратуры, пояснила, что обращалась в управление образования с просьбой выделить финансирование для ремонта. Но ответа не было.

В отношении руководителя Управления образования города вынесено представление о немедленном устранении нарушения законодательства в части обеспечения безопасности учащихся и работников школы.

Теперь чиновникам  придется решать эту проблему, которая находится на контроле прокуратуры Вологды.

Видео: Сергей Городишенин

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
В России ужесточат ответственность за нарушение правил содержания домашних животных
Для граждан (физических лиц) минимальный штраф предлагается увеличить вдвое, установив новый диапазон от 25 до 50 тысяч рублей
12-01-2026 2 117 просмотров
Препарат от эпилепсии: новый вполовину дешевле зарубежного аналога
Ученые поставили перед собой цель — полностью воспроизвести оригинал, включая все его критические параметры
12-01-2026 1 173 просмотра
Зарплаты россиян решили защитить от инфляции
​В России введут обязательную ежегодную индексацию зарплат, причем уровень повышения должен соответствовать официальному показателю инфляции.
12-01-2026 5 комментариев 1 688 просмотров