На злобу дня
1 725

Прощайте, пробки! В Вологде открыли для проезда мост через Шограш, но ненадолго…

Как ранее рассказывал портал «Вологда-Поиск», в Вологде открыли после ремонта половину моста через Шограш.

Это радостное событие для вологжан, и не только для автолюбителей, так как никому не нравилось стоять в пробках по полтора - два часа, чтобы уехать на работу утром или попасть домой вечером.

Единственный минус - это то, что с ноября будет закрыта на ремонт вторая половина моста и «тоннельное рабство» будет продолжаться до 2023 года:

«1 этап ремонта моста через Шограш завершен! Открываем движение. В ближайшие 5 месяцев пользуемся обоими мостами, потом начинаем второй этап ремонта», - написал сегодня на своей странице в социальной сети мэр Вологды Сергей Воропанов.

Отметим, что ремонт моста осуществлен в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», при совместном финансировании областного и федерального бюджетов

Фото: Сергей Воропанов/vk.com  

Главные новости Вологды за неделю
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров