image
На злобу дня
2
3 371

Вологжан освободят от тоннельного рабства: обе полосы на мосту через Шограш будут открыты

Как ранее рассказывал портал «Вологда-Поиск», ремонтные работы на мосту через реку Шограш в районе перекрестка улицы Маршала Конева и улицы Можайского будут приостановлены до осени 2022 года, согласно графику:

«….Близимся к завершению 1 этапа ремонта. Работы идут в графике, с небольшим опережением (…) Далее монтаж освещения, знаков, покраска конструкций и так далее. В начале июня мост откроем для движения», - рассказывал ранее мэр Вологды Сергей Александрович Воропанов на своей странице в социальной сети.

Вологжане отмечают, что полоса заасфальтирована, частично демонтированы ограждения, ведутся работы по благоустройству отремонтированного участка моста через Шограш.

Поэтому высока вероятность того, что с начал июня Вологды выдохнет с облегчением, избавившись от транспортного затора в часы пик на отрезку улиц Герцена, Маршала Конева и прилегающих к ним.

Фото: Срегей Воропанов/vk.com

Видео: Александр Рябков/ vk.com

Главные новости Вологды за неделю
Баскетбольная «Чеваката» вышла в «Финал четырех» Кубка Берлина
Вологодская команда в заключительном матче группового раунда обыграла ЖБК «Невинномысск»
18-09-2025 1 358 просмотров
Владимир Путин наградил российских теннисисток, выигравших медали на Олимпиаде в Париже
Как кажется, этим решением президент России четко дал понять, как он относится к выступлению отечественных спортсменов на международных турнирах даже без национальных флага и гимна
18-09-2025 2 182 просмотра
Волейбольная «Северянка» во Владивостоке легко разобралась со столичной «Москвичкой-МВА»
У подопечных Вадима Панкова две победы из двух возможных
18-09-2025 1 136 просмотров