На злобу дня
1
774

Против бетонирования Набережной в исторической части Вологды борются активисты

Активисты группы «Институт Urbanvologda» опубликовали петицию на сайте www.change.org с требованием остановить тотальное бетонирование Набережной в Вологде.

За три дня петиция набрала очень много сторонников – это одно из самых массовых проявлений недовольства вологжан тем, что делают городские власти с обликом Вологды.

«Мы требуем остановить тотальное бетонирование исторических набережных Вологды и пересмотреть проект, сделать его с учетом исторического контекста и современных архитектурных решений» - именно так можно сформулировать законное и правильное желание вологжан сохранить  и сделать  уютным не только Набережную, но и всю историческую часть Вологды, которая постепенно превращается в псевдоисторический новодел. Подписать петицию можно на сайте  www.change.org.

Напомним, архитектор Надежда Снегирева, из  «Проектной группы 8» на встрече с Владимиром Путиным в рамках реализации проекта «Жильё и городская среда» пожаловалась на то, что в Вологде производится бетонирование  исторической части набережной реки. А это вызывает недовольство горожан, градозащитников и активистов комфортной городской среды.

Некоторый упор в своем выступлении Надежда Снегирева сделала на то, что мэр Вологды Сергей Воропанов «не слышит» мнение людей, которые недовольны тем видом, который может приобрести набережная из-за глухого бетонирования прибрежной зоны.

Отметим, что работы по благоустройству берега ведет многостаночная компания «Магистраль», которая уже несколько лет подряд не пропадает из информационных лент из-за постоянных нареканий по ее работе в сфере обслуживания городских магистралей и путепроводов.

Главные новости Вологды за неделю
Первые после летнего отпуска матчи «Чевакаты» вологодские болельщики не увидят
Трансляций не предполагается. Но все результаты, как всегда, можно узнать на портале Вологда-поиск
26-08-2025 2 444 просмотра
Экс-футболист «Зенита» взбесил россиян и договорился до денатурализации
Ранее петербуржцы помогли ему получить российское гражданство, а он так подставил клуб
26-08-2025 2 260 просмотров