image

Проценко назвал дату старта четвертой волны COVID-19 в России

На злобу дня
20:41
2 455 просмотров
Роман Смирнов
Фото: Известия и Лента.ру
Фото: Известия и Лента.ру

Жить с COVID-19 придется россиянам долгие годы, считает главный врач знаменитой больницы в Коммунарке Денис Проценко – это заболевание становится таким же привычным, как ОРВИ, ГРИПП или ангина и с ним придется мириться и сосуществовать человечеству.

Также Проценко заявил о том, что возможными датами начала новой волны ковида в России могут стать последние дни сентября – начало октября 2021 года:

«Меня напрягает конец сентября – начало октября. Столкнётся сразу три момента — грипп, ковид и возвращение людей из отпусков», — цитирует слова главврача «Коммунарки» портал URA.ru.

Все вместе эти факторы могут привести к новой волне пандемии, а также, возможно для многих эта волна может стать последней из-за постоянно изменяющегося вируса – новые штаммы все более опасны и почти не поддаются лекарственной терапии, напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказал о новом штамме ковид, который обнаружен в ЮАР.

Проценко верит в вакцинацию и то, что медицина не стоит на месте и сможет противостоять новым напастям от старого врага.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!