На злобу дня
2
467

Пулеметчик из Великого Устюга Андрей Тропин погиб на СВО под минометным обстрелом

Военнослужащий из Великого Устюга Андрей Тропин погиб в ходе спецоперации. Трагическую новость сообщил сегодня глава Великоустюгского района Александр Кузьмин.

Андрею Тропину было 22 года. Молодой человек вырос и получил образование в Великом Устюге. Успел отслужить в армии, а осенью прошлого года был призван в рамках частичной мобилизации. На спецоперации служил пулеметчиком.

«Его жизнь оборвалась 9 января. Андрей Андреевич погиб при исполнении воинского долга в ходе минометного обстрела. Искренние соболезнования родителям, близким, родным и друзьям Андрея Тропина», - написал Александр Кузьмин.

 

Главные новости Вологды за неделю
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 7 комментариев 1 651 просмотр
В тёплую зиму «новогодние» клещи атакуют прямо в квартирах
Как обезопасить живую елку и не заразиться заболеваниями, переносимых клещами
29-12-2025 1 751 просмотр