На злобу дня
1
753

Пушилин назвал коммерческую причину упорства ВСУ в битве за Артемовск

Врио главы ДНР Денис Пушилин сообщил, что в Артемовске находится предприятие по производству игристых вин. Его акционером является супруга бывшего президента Украины Петра Порошенко Марина.

«Всплывают коммерческие истории украинского режима. Завод шампанских вин в Артемовске: <…> там является основным учредителем, акционером жена Порошенко», – рассказал он в эфире «Соловьев Live».

Пушилин предполагает, что ВСУ «упираются в Артемовске не потому, что это «несокрушимая крепость», а потому что там активы».

 

До того, как все здания завода игристых вин в Артемовске в ходе боев были разрушены, производство Artwinery (иначе Артемовский завод шампанских вин) считалось самым крупным в Восточной Европе. Как пишет МК, на предприятии работали 500 человек, алкоголь на экспорт отправляли в более чем 20 государств.

 

Ранее Денис Пушилин говорил, что сейчас силы ВС России контролируют свыше 75% территории города.

Главные новости Вологды за неделю
Роботы Снежок и Черныш развлекали зрителей на чемпионате России по легкой атлетике
Они соревновались в беге, это было смешно и не быстро
08-08-2025 1 996 просмотров
1:3 как долг, который платежом красен. Превью матча ФК «Череповец» - ФК «Чертаново»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – нас ждет игра на три результата
08-08-2025 2 572 просмотра
Смотрите во что превратился хоккейный «Куньлунь» – соперник «Северстали» по Западной конференции
Китайский клуб провел ребрендинг и планирует покинуть Россию
08-08-2025 1 554 просмотра