image
На злобу дня
1
742

Путин дал «добро» на введение продовольственных сертификатов в России

Президент РФ Владимир Путин, встречаясь с лидерами парламентских фракций, допустил введение продовольственных сертификатов для малоимущих.

«Продовольственные сертификаты. Есть и плюсы, есть и определённые проблемные вопросы, которые надо порешать. Но точно совершенно подумать над этим можно», — передает слова лидера страны РИА Новости.

Напомним, Общественная палата предложила ввести продовольственные сертификаты. Как заявил председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов, они не имеют ничего общего с карточками, которые выдавали людям во  времена тотального дефицита. Планируется, что сертификат будет иметь определенный номинал, и владелец сможет потратить его по своему усмотрению, правда, только на определённую группу товаров, из которой исключат алкоголь и табак.

 

О введении сертификатов заговорили после роста цен на базовые товары. Кстати, такие меры применяются во многих государствах мира, в том числе, в высокоразвитых. Нилов привёл в пример программу Deutsche Tafel, созданную властями Германии для помощи малоимущим.

Главные новости Вологды за неделю
Наставник вологодского «Динамо» предложил не обращать внимание на турнирную таблицу
Портал Вологда-поиск о том, что еще произошло после матча с ФК «Чертаново»
13-05-2025 1 406 просмотров
Самый успешный российский фильм 2025 года можно будет посмотреть бесплатно
Уже в ближайшую пятницу сразу в трех онлайн-кинотеатрах появится картина «Батя 2. Дед»
13-05-2025 3 комментария 1 027 просмотров
Футбольный «Череповец» набрал свои первые очки, сыграв вничью с ФК «Космос»
Однако «желто-черные» продолжают занимать последнее место в турнирной таблице
12-05-2025 1 663 просмотра