image
На злобу дня
7
733

Путин и Трамп на переговорах обозначили основные шаги российско-украинского урегулирования

Вологда-поиск
Фото: Вологда-поиск

Кремль, по информации РГ,  сообщил, что лидеры обсудили важные аспекты нормализации двусторонних отношений и подчеркнули свою ответственность за обеспечение глобальной безопасности.

Ключевым моментом обсуждения стало признание необходимости устранения первопричин кризиса в Украине и учета законных интересов России в области безопасности. Путин акцентировал внимание на том, что для предотвращения эскалации конфликта странам Европы и Америки нужно полностью прекратить помогать Киеву оружием, а также предоставлять данные разведслужб.

Важным шагом, о котором проинформировал Путин, стал предстоящий обмен пленными между российской и украинской сторонами, который состоится 19 марта и будет включать 175 человек с каждой стороны.

В качестве жеста доброй воли Россия передаст Киеву 23 украинских военнослужащих, каждый из них тяжело ранен.

Путин поддержал инициативу Трампа о том, что отказ от ударов по энергетической инфраструктуре будет взаимным, и продлится такое перемирие, как и предполагалось, 30 дней – пока так, и уже была дана соответствующая команда военным.

Кроме того, обсуждались вопросы безопасности судоходства в Черном море. В завершение разговора лидеры договорились о проведении хоккейных матчей между сборными России и США, что стало инициативой Путина и было поддержано Трампом.

Главные новости Вологды за неделю
Руки за голову. Владимир Путин объяснил, как надо правильно качать пресс
Спортсмен, которому сделали замечание, поспешил исправить технику выполнения упражнения
01-07-2025 1 465 просмотров
С 01 июля получить автокредит станет сложнее
Корреспондент портала Вологда-поиск узнал, что изменится для заемщиков
01-07-2025 2 165 просмотров