На злобу дня
1
1 496

Путин позаботится о пенсиях россиян

16 февраля президент России Владимир Путин предложил закрепить в Конституции России обязательную индексацию пенсий.

 

По его словам, подобный шаг необходим, чтобы никто не смог отказаться от этого в пользу других приоритетов, чтобы не было подобных разговоров: «денег не хватает, приоритетов много, пенсионеры подождут».

 

«Отказ от индексации пенсий станет нарушением Конституции со всеми вытекающими отсюда последствиями и возможностью президента реагировать на это нарушение Конституции в отношении всех должностных лиц, в отношении которых у него будет право в том числе отстранять от должности», — цитирует главу государства «Интерфакс».

Главные новости Вологды за неделю
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров