image
На злобу дня
3
3 397

Радикальный способ борьбы с борщевиком предложил замгубернатора Михаил Глазков

Очередное рацпредложение по борьбе с борщевиком Сосновского поступило из правительства Вологодской области. Его озвучил замгубернатора региона Михаил Глазков на своей странице в социальной сети:

«А ещё, как говорят специалисты, овцы очень активно и надежно уничтожают борщевик Сосновского, вполне спокойно употребляя его в пищу, особенно весной. Не отказываясь от выкашивания и уничтожения химическим способом, это можно было бы использовать, как хорошее подспорье, особенно вблизи жилья и соцобъектов, рядом с которыми применять гербициды запрещено», - пишет Михаил Николаевич.

Таким образом, предлагается не только частично решать проблему с уничтожением борщевика в регионе, но и мотивировать фермеров к разведению овец, как перспективному направлению животноводства.

Отметим, что данное предложение сделал именно тот чиновник, которого уличили в одобрении сталинских репрессий месяц назад. Об этом подробно рассказывал портал «Вологда-Поиск»

Комментарии
Г
Я не знаю в каких условиях работают деревенские, но очевидно они очень плохие. Очевидно зам. губ. прав
Главные новости Вологды за неделю
Регион вновь прощается со своими героями, погибшими на СВО
2 777 просмотров
В трех случаях ей поверили и перевели деньги на счета
1 800 просмотров
Продажа билетов на моноспектакль Сергея Безрукова «Хулиган» обернулась в Вологде трагикомедией
1 954 просмотра