image

Ракеты и дроны-камикадзе ВС России летят на Украину

На злобу дня
13:43
1 374 просмотра
Елена Иванова
фото mirtesen.ru
фото mirtesen.ru

После переговоров с Кремлем работники порядка десятка посольств покидают столицу Украины Киев, сообщает военный корреспондент Андрей Руденко.

 

Накануне Китай призвал своих граждан срочно выехать за пределы Незалежную, позже к нему присоединился Египет.

 

В список стран, которые призвали своих сограждан покинуть Украину, входят Китай,  Сербия, Казахстан, Узбекистан, Туркменистан, Кыргызстан, Таджикистан, Беларусь, Египет, Индия.

 

16 октября в украинской столице опять звучит сирена воздушной тревоги. Воздушная тревога объявлена также в Киевской, Харьковской, Полтавской, Сумской, Запорожской и Черниговской областях.

 

Очевидцы сообщают, что на Украину летят десятки ракет и беспилотников, пишет в своём Telegram-канале военный аналитик Борис Рожин.

 

Николаевская область атакована ракетным комплексом «Бастион», расположенным в Крыму. Взрывы в районе Кременчуга, Кировограда, в Винницкой области угроза ракетного удара и атаки БПЛА-камикадзе, пишет pravda.ru.

«Судя по визгам в украинских Telegram-каналах, у них ожидается дождь из ракет во всех регионах. Как говорится «ибо нефиг», — комментирует военный корреспондент Андрей Руденко.

Он говорит, что это «ответочка» за те радости, которые украинцы испытывают, когда их ракеты уничтожают гражданский объект на территории России.