image
На злобу дня
20
1 357

Рамзан Кадыров предложил в зону СВО для победы отправить половину действующих силовиков

Глава Чечни Рамзан Кадыров недоумевает, почему в зону СВО не могут отправить больше силовиков. Если учесть, что их численность в стране примерно 5 млн человек, то половина действующего состава — это огромная армия, написал он 24 сентября в Telegram-канале.

«Если исключить из уравнения резервистов, то у нас все равно остается колоссальный штат сотрудников, которые так или иначе имеют хорошую физподготовку и навыки владения оружием: МЧС, ФСБ, ФСПП, СВР, ФСО, ФТС, УФСИН, Прокуратура, СК», — перечислил глава Чечни.

Кадыров считает, что если одну половину оставить на служебном посту, а вторую в количестве 2,5 млн человек направить в зону боевых действий, то такая сила «снесет любую западную армию».

 

Россия в ходе спецоперации на Украины фактически противостоит блоку НАТО. При этом руководство спецоперацией основные силы и средства не применяет, что не очень понятно Кадырову.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» с большим трудом обыграла аутсайдера КХЛ – хоккейный клуб «Сочи»
Череповецкая команда упустила инициативу, ведя в счете 2:0. Из хороших новостей, – проснулся некогда лучший бомбардир «желто-черных»
06-11-2025 470 просмотров
Смотрите, как канадский вратарь пытался украсть 900-ю шайбу Овечкина, спрятав ее в трусы
Но голкипера заставили вернуть памятный спортивный снаряд
06-11-2025 2 464 просмотра