image

Рамзан Кадыров рассказал мерзкую правду про освобождение командиров «Азова»*

На злобу дня
20:11
7 118 просмотров
Роман Смирнов
Фото: социальные сети/открытые источники
Фото: социальные сети/открытые источники

Глава Чечни серьезно раздосадован тем, что были отпущены на свободу настоящие нацисты и убийцы из запрещенного в России подразделения «Азов»*, даже при условии обмена на пленных российских солдат.

Рамзан Ахматович высказался о том, что для него не понятна и сама ситуация, и критерии обмена, и то, что отъявленные убийцы и нацисты вновь возьмут в руки оружие и встанут против «гуманных» российский ВС….

Также Кадыров не доволен тем, что обмен был совершен на условиях противника и без согласования с активными участниками СВО:

«Даже сама ситуация для меня в целом непонятна. Всегда, когда принимались боевые или тактические решения, с нами, активными участниками спецоперации, советовались. А здесь... Я понимаю, наверху в Минобороны и ФСБ гораздо виднее, но я считаю, что признанных террористами преступников нельзя менять на военнослужащих. Я бы понял, если был бы равноценный обмен - военнослужащего на военнослужащего, агента на агента. У нас полно пленных ВСУшников, которых хоть сто к одному меняй, так еще останутся. Мы выполнили обмен на украинских условиях. Это неправильно. Наши бойцы давили фашистов в Мариуполе, загоняли в «Азовсталь», выкуривали их из подвалов, гибли, получали ранения и контузии. Передача даже одного этого азовского террориста должна была быть неприемлемой. И поэтому неудивительно, что бойцы, которые освобождали Мариуполь и сейчас находятся на передовой, делают свой вывод - не брать фашистов в плен»,- заявил Кадыров.

«Азов»*  запрещенная в РФ экстремистская организация