image
На злобу дня
469

Растет число школ, ушедших на карантин из-за коронавируса

Число российских школ, отправленных на дистанционное обучение из-за коронавируса, постоянно растет. 5 декабря сообщалось о том, что в разных субъектах федерации на карантин ушло 79 школ. К 8 декабря их число увеличилось до 92 (в 30 регионах), говорится в Telegram-канале Министерства просвещения «Большая перемена РФ».

 

В Минпросвещения заявили, что российская система общего образования столкнулась с серьёзными вызовами, ранее незнакомыми. Сейчас 20% школьников в стране, то есть каждый пятый, находятся на удаленном обучении из-за того, что на карантин отправляют и отдельные классы.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что Роспотребнадзор продлил все санитарные нормы, установленные для школ, вплоть до 2022 года.

Главные новости Вологды за неделю
«Когда-нибудь мы обыграем «Северсталь»
После проигранного матча, фанаты «Автомобилиста» высказались об игре череповецкой команды
16-10-2025 1 681 просмотр
Кто этого не видел, тот обязан прочитать. «Северянка» выбила из Кубка России уже вторую команду Суперлиги
После сухого поражения накануне, подопечные Вадима Панкова совершили невероятный камбэк
16-10-2025 1 комментарий 1 270 просмотров