image

Родители Валерии Башкировой выплатили 200 000 рублей на похороны братьев, убитых их дочерью

На злобу дня
01:00
534 просмотра
Роман Смирнов

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказал о том, что 4 августа прошел суд по апелляционной жалобе, на изменение меры пресечения арестованной по громкому делу о смертельном ДТП в Москве Валерии Башкировой, где погибли дети – 4 и 5-летние братья, которых недавно похоронили в Череповецком районе.

Портал KP.RU рассказывает подробности судебного заседания, если кратко – жизнь детей оценена в 200 тыс. рублей, которые были потрачены на похороны братьев родителями Башкировой, о чем они заявили на заседании, подтвердив это документально.

И детский лепет 19-летней Валерии о том, что она виновата и больше не будет так поступать, поэтому она просит суд отпустить её к родителям, которые будут контролировать её поведение на время расследования дела о ДТП, а также Валерия напомнила суду о том, что скоро 1 сентября, и ей пора на учебу, за хорошие успехи в которой ей была подарена злополучная «Мазда».

Защитник Башкировой также кратко обосновал суду позицию своих доверителей, о том, почему Валерия может находиться под домашним арестом, а не в СИЗО.

Выслушав также доводы прокуратуры – суд огласил решение, что девушка продолжит находиться в СИЗО до 16 сентября.  

Видео: НТВ