Рома Зверь напомнил вологжанам о том, что проблемы не надо скрывать, а их надо решать

На злобу дня
01:28
663 просмотра
Роман Смирнов
Фото: @romanbilyk/Instagram
Фото: @romanbilyk/Instagram

Именно этому посвящен очередной Instagram-челлендж, который запустил лидер группы «Звери» Роман Билык.

Под хэштегом #ялюблюиненавижутебя он попросил своих подписчиков выкладывать реальные фото своих городов, чтобы сотни тысяч подписчиков Ромы увидели это - и захотели привести страну в порядок - убрать улицы, перестать мусорить, не ломать скамейки, и прочие простые дела, посильные каждому, которые могут сделать каждый город - уютнее, чище и привлекательнее:

«В основном всех беспокоит экология в городах. Особенно в промышленных, таких как Череповец, Челябинск, Норильск, Новокузнецк, Кемерово. И, конечно, многих не устраивает благоустройство и ЖКХ. Нужно говорить о проблемах и показывать их тем, кто у власти. Социальные сети — один из новых и достаточно действенных способов освещения проблем. Вместо «себяшечки» можно показать то, что тебя беспокоит или не устраивает. Так найдутся и единомышленники, и решения разных проблем», - написал Роман, как резюме к своему челленджу.

Напомним, именно благодаря Роману в Вологде была за несколько часов прибрана Набережная в центре Вологды в августе 2020 года:  

«Я спустился на набережную в центре города. Здесь красивые виды открываются, но омрачает тот факт, что очень грязно. Такое ощущение, что люди как-то не очень любят свой город. Всё в мусоре, в пластике в самом центре. Это, конечно, очень печально. Ходят кораблики с экскурсиями, и такой кошмар», - написал Роман в своих социальных сетях и его услышали и решили проблему совместными усилиями всего за несколько часов, рассказывал ранее портал «Вологда-Поиск»  

Главные новости Вологды за неделю