image

Романа Костомарова могут оставить без ноги и пальцев на руках и ногах: но это ещё не все…

На злобу дня
01:39
1 589 просмотров
Роман Смирнов
Фото: соцсети Романа Костомарова
Фото: соцсети Романа Костомарова

Напомним, тяжелобольному Роману Костомарову могут ампутировать пальцы на ногах, но накануне стало известно, что наличие пузырьков газа в мягких тканях левого голеностопного сустава и нижней трети голени убедили врачей, спасающих олимпийского чемпиона, в том, что у него прогрессирует инфекция в нижних конечностях, и было принято решение об ампутации ноги.

Но и это еще не окончательный приговор несчастному фигуристу, который пострадал от самонадеянности на самолечение, так как уже сообщается, что пальцы на руках Романа тоже могут быть ампутированы:

«…некоторое время назад у Костомарова началось отмирание конечностей. Пальцы на руках, скорее всего, будут ампутировать, ноги стараются сохранить, но шанс невысокий», - рассказывает источник портала «Газета.ру».

И это еще не все, так как, к сожалению, даже при ампутации пальцев и конечности у Костомарова может развиться тромбоэмболия.

А это очень плохие новости, так как при таком развитии событий  возникает угроза отрыва тромба и перекрытия кровеносных сосудов, и отмирание тканей может являться фактором начала острой сердечной недостаточности, сообщает портал ИА SM.News