Романа Костомарова продолжат расчленять: очередная ампутация уже близко…

На злобу дня
03:22
111 415 просмотров
Роман Смирнов
Фото-коллаж: YouTube-канал «Oturks»
Фото-коллаж: YouTube-канал «Oturks»

Печальные новости о Романе Костомарове: ампутация левой кисти, которую поразил сепсис, уже практически решенный вопрос и с этим невозможно смириться всем, кто переживает за изуродованного фигуриста, которому уже ампутировали ступни и частично пальцы на кистях рук.

Жуткие новости появились накануне, а информация стала известна от неназванных источников, близких к лечению Костомарова в «Коммунарке», при этом самое важное в сказанном - это то, что у Костомарова наступил новый кризис в лечении:

«Он до сих пор находится на ИВЛ и не может самостоятельно дышать. Врачи делают все, чтобы вывести спортсмена из критического состояния. Однако пока его иммунная система не отзывается. Он дышит с помощью трубки в трахее. Чтобы не образовались пролежни, Костомарова переворачивают каждые два часа. Сам он настолько слаб, что не может даже руки поднять. И прогнозов пока никто не дает. Особую тревогу у врачей вызывает левая рука пациента. Ни о каком улучшении состояния пока речи не идет», – сообщил «Пятый канал» со ссылкой на собственные источники, близкие к медицинским кругам «Коммунарки».

Что очень печально, так это то, что иммунная система фигуриста так и не «запустилась», а жизнь организма чемпиона Турина-2006 поддерживается только за счет лекарств и медицинских аппаратов, к которым можно отнести и ИВЛ, и ЭКМО…

Ампутация неизбежна, но вопрос только в сроках, когда организм похудевшего на 25 килограммов за время госпитализации Костомарова будет готов к новой порции анестезии и тяжелому хирургическому вмешательству:

«Сепсис продолжает прогрессировать, хирурги планируют провести повторную ампутацию, чтобы сохранить жизнь спортсмену (…) Роман очень ослаб, и единственное, что может сделать, – это изредка открыть глаза. Костомаров до сих пор находится в бессознательном состоянии. Сообщения о том, что он пришел в себя, – фейк. Фигурист до сих пор дышит с помощью трубки в горле», - пишет телеграм-канал Mash, ссылаясь на собственную информацию…

Главные новости Вологды за неделю