Роману Костомарову рассказали о том, что ему отрезали ноги по колено и одну руку: он в шоке…

На злобу дня
03:37
91 757 просмотров
Роман Смирнов
Фото romankostomarovks  Instagram (соцсеть запрещена на территории РФ)
Фото romankostomarovks Instagram (соцсеть запрещена на территории РФ)

Роман Костомаров был выведен из состояния медикаментозного сна и стал очень быстро приходить в себя, поэтому ему пришлось услышать о том, что с его несчастным телом происходило почти два месяца.

По данным источника «КП», фигуристу рассказали о том, что ему ампутировали обе ноги по колено, точнее отрезали ступни и голени, чтобы остановить заражение.

Также ему была ампутирована часть правой руки, а левая пока находится в стадии наблюдения - сепсис не исчез, но пока врачи стараются проводить чистку левой руки Костомарова, чтобы избежать ампутации, но тут уверенности в том, что руку удастся сохранить - нет…

Что характерно, Костомаров воспринял свое новое состояние мужественно, разумеется, насколько это возможно…

Друг Романа Костомарова Илья Авербух рассказал, что верит в то, что Роман выйдет на лед и покажет себя, как бы сложно ему не было в данный момент:

«Могу сказать, что Рома абсолютно в сознании, он все понимает, готов сражаться, бороться, готов идти вперед (…) Мы все сделаем для того, чтобы Рома не только жил полноценной жизнью, но и вернулся на лед (…) Конечно, надо молиться, потому что огромная дорога еще впереди. Но свет в конце тоннеля есть, и мы к нему все стремимся», — цитирует слова Авербуха портал «СтарХит».

Оптимизм друзей и родных Романа Костомарова заслуживает уважения, но многое зависит от самого больного фигуриста и от того, как будет проявлять себя его организм и психика в ближайшие месяцы…

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!        

Главные новости Вологды за неделю