image
На злобу дня
3
473

Роспотребнадзор «порадовал» россиян очередным резким ростом заболеваемости ковидом

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в России начался медленный, но устойчивый рост заболеваемости коронавирусом.

Она объяснила это тем, что непобежденный штамм «омикрон» стал изменяться, и из-за этого появились несколько подвидов заболевания, которые также стремительно передаются от человека к человеку.

Заражение происходит в считанные часы, но, что не может не радовать, на данный момент новые подштаммы «омикрона» не ведут к плачевным последствиям и переносятся заболевшими не тяжелее обычной простуды.

Но регионы страны должны быть готовы к резкому всплеску заболеваемости, чтобы минимизировать возможные неблагоприятные последствия, заявила Анна Попова во время встречи с губернатором Нижегородской области.

Поэтому россиянам надо быть готовым к возвращению масочного режима и некоторых ограничений, напоминает портал «Вологда-Поиск». Ранее мы рассказывали о рекомендации к восстановлению масочного режима в общественных местах в Санкт-Петербурге и Москве.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров