image
На злобу дня
3
473

Роспотребнадзор «порадовал» россиян очередным резким ростом заболеваемости ковидом

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в России начался медленный, но устойчивый рост заболеваемости коронавирусом.

Она объяснила это тем, что непобежденный штамм «омикрон» стал изменяться, и из-за этого появились несколько подвидов заболевания, которые также стремительно передаются от человека к человеку.

Заражение происходит в считанные часы, но, что не может не радовать, на данный момент новые подштаммы «омикрона» не ведут к плачевным последствиям и переносятся заболевшими не тяжелее обычной простуды.

Но регионы страны должны быть готовы к резкому всплеску заболеваемости, чтобы минимизировать возможные неблагоприятные последствия, заявила Анна Попова во время встречи с губернатором Нижегородской области.

Поэтому россиянам надо быть готовым к возвращению масочного режима и некоторых ограничений, напоминает портал «Вологда-Поиск». Ранее мы рассказывали о рекомендации к восстановлению масочного режима в общественных местах в Санкт-Петербурге и Москве.

Главные новости Вологды за неделю
Конфискацию автомобиля за первое пьяное вождение предложили в Вологде
Законодательное собрание Вологодской области предложило конфисковать автомобили у водителей, впервые пойманных за рулем в состоянии алкогольного опьянения.
05-12-2025 1 035 просмотров
Беспилотники, спутники и камеры спасают Вологодчину от огня рекордными темпами
Все муниципальные районы Вологодской области оборудованы беспилотниками для оперативного выявления лесных возгораний, общее число которых достигает 61 единицы и продолжает увеличиваться.
05-12-2025 1 424 просмотра
Единый образовательный стандарт внедрят в школах для старшеклассников России
​Минпросвещения России создало новый образовательный стандарт для старшеклассников, предусматривающий изучение современных образцов стрелкового вооружения и принципов управления беспилотниками.
05-12-2025 1 149 просмотров
image