image
На злобу дня
3
473

Роспотребнадзор «порадовал» россиян очередным резким ростом заболеваемости ковидом

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в России начался медленный, но устойчивый рост заболеваемости коронавирусом.

Она объяснила это тем, что непобежденный штамм «омикрон» стал изменяться, и из-за этого появились несколько подвидов заболевания, которые также стремительно передаются от человека к человеку.

Заражение происходит в считанные часы, но, что не может не радовать, на данный момент новые подштаммы «омикрона» не ведут к плачевным последствиям и переносятся заболевшими не тяжелее обычной простуды.

Но регионы страны должны быть готовы к резкому всплеску заболеваемости, чтобы минимизировать возможные неблагоприятные последствия, заявила Анна Попова во время встречи с губернатором Нижегородской области.

Поэтому россиянам надо быть готовым к возвращению масочного режима и некоторых ограничений, напоминает портал «Вологда-Поиск». Ранее мы рассказывали о рекомендации к восстановлению масочного режима в общественных местах в Санкт-Петербурге и Москве.

Главные новости Вологды за неделю
Владан Главинич сказал, что сейчас у него в приоритете семья
1 826 просмотров
Он нужен затем, чтобы сформировать у подростков целостное мировоззрение на базе традиционных отечественных ценностей
2 139 просмотров
Нужно внимательно следить за строками в платежке и вовремя передавать показания
2 296 просмотров