image
На злобу дня
6
1 339

Возвращение масочного режима потребовали на Северо-Западе России…

Напомним, только вчера «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в Москве уже идет рост количества заболевших коронавирусом и именно поэтому оперштаб решил рекомендовать москвичам и гостям столицы носить маски в общественных местах и помещениях.

Но, как выяснилось, и в Санкт-Петербурге начался медленный рост числа заболевших и госпитализированных с диагнозом ковид.

Именно поэтому власти мегаполиса решили продолжить использование масок, пока в рекомендательном порядке, и вновь проводят массовую агитацию вакцинации и ревакцинации от страшного недуга:

«Позаботьтесь о себе и своих родных, пройдите ревакцинацию! В общественных местах рекомендуем использовать маски: не дайте вирусу еще одного шанса!», — потребовал губернатор Александр Беглов от жителей северной столицы.

Как отметил глава региона, турпоток вырос, приезжих много, особенно из стран ЕС, где уже вовсю развивается очередная волна пандемии.

Единственное утешение в том, что люди заболевают подштаммами омикрона, которые протекают без летальных последствий.

Главные новости Вологды за неделю
Олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий призвала выбрать Вологду «Культурной столицей России – 2027»
​Уроженка Вологодчины, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий высказалась в поддержку Вологды на Всероссийском конкурсе.
25-11-2025 1 084 просмотра
Двусторонний туризм между Россией и Китаем ставит новые рекорды
Экспертные прогнозы предсказывают, что к исходу 2025 года количество взаимных поездок между Россией и Китаем устремится к 3,5 миллионам, что на треть превзойдет прошлогодние рекорды.
25-11-2025 1 997 просмотров