image
На злобу дня
6
1 339

Возвращение масочного режима потребовали на Северо-Западе России…

Напомним, только вчера «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в Москве уже идет рост количества заболевших коронавирусом и именно поэтому оперштаб решил рекомендовать москвичам и гостям столицы носить маски в общественных местах и помещениях.

Но, как выяснилось, и в Санкт-Петербурге начался медленный рост числа заболевших и госпитализированных с диагнозом ковид.

Именно поэтому власти мегаполиса решили продолжить использование масок, пока в рекомендательном порядке, и вновь проводят массовую агитацию вакцинации и ревакцинации от страшного недуга:

«Позаботьтесь о себе и своих родных, пройдите ревакцинацию! В общественных местах рекомендуем использовать маски: не дайте вирусу еще одного шанса!», — потребовал губернатор Александр Беглов от жителей северной столицы.

Как отметил глава региона, турпоток вырос, приезжих много, особенно из стран ЕС, где уже вовсю развивается очередная волна пандемии.

Единственное утешение в том, что люди заболевают подштаммами омикрона, которые протекают без летальных последствий.

Комментарии
Че деньги закончились!!?
Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова одержала третью победу на тюменском этапе чемпионата России
799 просмотров
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «бело-голубые» фавориты, но этот статус надо подтверждать
636 просмотров
Народная любовь и поддержка известной актрисы придали новый импульс благоустройству любимого места отдыха вологжан
939 просмотров