Роспотребнадзор Вологодской области заявил о необходимости добровольного масочного режима

На злобу дня
01:27
1 409 просмотров
Роман Смирнов
Фото: muravlenko24.ru
Фото: muravlenko24.ru

Роспотребнадзор Вологодской области опубликовал предупреждение о том, что в Вологодской области начался резкий подъем заболеваемости ОРВИ, гриппа и COVID-19:

«В условиях, связанных с распространением новых подвариантов штамма «Омикрон», гражданам необходимо внимательно отнестись к рекомендуемым мерам защиты от инфекции. Несмотря на то, что заболевание, вызываемое новыми подвариантами штамма «Омикрон», часто протекает в форме ОРВИ, новая коронавирусная инфекция представляет значительную угрозу для уязвимых категорий граждан. Чтобы снизить риски заражения, Роспотребнадзор рекомендует надевать маски в людных местах и при пользовании общественным транспортом, а также пользоваться средствами дезинфекции руки», - пояснили в ведомстве.

Проще говоря, санитарные врачи рекомендовали вологжанам провести самостоятельную мобилизацию своего внимание и начать носить маски. Официально масочный режим не введен, но в Роспотреьнадзоре считают, что вологжане смогут самодисциплинироваться и начать их носить самостоятельны

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!