image
На злобу дня
1
560

Россия может завалить вакциной «Спутник V» весь мир

Глава Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи академик РАН Александр Гинцбург с уверенностью сказал, что наша страна в состоянии обеспечить спасительной вакциной от коронавируса «Спутник V» весь мир.

 

Качество и безопасность он гарантирует.

«Нас спрашивают: а весь мир можете обеспечить? Мы отвечаем: можем. Сегодня мы хотим поставить «Спутник» ещё в 50 государств», — не скромничая, поделился с «Известиями» Гинцбург.

При этом он пояснил, что возможности Центра Гамалеи расширились с момента начала пандемии. По словам российского микробиолога, стало понятно, что следует загружать все мощности страны.

«И мы здесь нисколько не задержались. Сразу объединились и стали работать вместе», — пояснил Гинцбург.

Ранее ученый предупредил, что инфекция перейдет на домашних животных, а коронавирус будет эволюционировать. Поэтому всем следует приготовиться к долгому существованию со смертоносной инфекцией.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
«Эйджизм* процветает»: 35-летний хоккеист из Череповца не может найти работу
Неужели это конец карьеры прославленного спортсмена?
18-07-2025 1 776 просмотров
Федеральные власти не станут вводить в стране тотальный запрет на электросамокаты
У регионов достаточно полномочий, чтобы делать это локально
18-07-2025 1 комментарий 2 350 просмотров
Вологодская область станет полигоном для тестирования системы наказаний водителей за превышение средней скорости
С такой инициативой выступили депутаты, представляющие 35-й регион в Госдуме
18-07-2025 1 комментарий 1 969 просмотров