image
На злобу дня
2
2 277

Россиян ничего не спасет: вирусы будут добивать измученных пациентов уже скоро

Инфекционист Георгий Сапронов сделал важное заявление по поводу очередной волны коронавируса, которая уже набирает силу в России:

«По опыту прошлых лет мы можем говорить о том, что, возможно, коронавирус полностью заполнит нишу острых респираторных инфекций. Поэтому если этой осенью коронавирус получит широкое распространение, то заболеваемость гриппом, возможно, будет сведена на нет, как это было в предыдущие два года», - заявил заведующий инфекционным отделением № 2 ЦКБ Управления делами Президента РФ в беседе с РИАМО.

Но, учитывая то, что с коронавирусом мы намерены бороться и активно, при его ослаблении россиян вновь атакуют острые респираторные инфекции, такие как грипп и ОРВИ.

И это значит, что для пациентов из группы риска важно сделать прививку и от гриппа и от коронавируса, так как неизвестно, какая из этих напастей будет убивать заболевших в ближайшие несколько месяцев.

Главные новости Вологды за неделю
Женщину испугал положительный результат теста на брюшной тиф, и она потребовала выплат
Вологодский судья рассмотрел необычный случай, связанный с попыткой жительницы региона вернуть деньги из-за пугавшего её результата анализа
09-12-2025 1 365 просмотров
Каждый пятый вологжанин — курильщик
09-12-2025 2 комментария 1 855 просмотров