image

Россиянам раздадут несколько миллиардов рублей. Выплаты будут только на карту "Мир"

На злобу дня
17:28
1 336 просмотров
Роман Смирнов

На этот раз речь идет о «потребительских сертификатах» - они будут направлены не только на поддержку малоимущих россиян, но и на поддержание спроса на товары в розничном ритейле, а также мотивацией для производителей продуктов в России. 

Суть в том, что «сертификат» будет привязан к карте «Мир», и средства с него можно будет расходовать  только на покупку продуктов в розничных магазинах.

Будет ли это определенный набор продуктов и определённый список магазинов, где можно будет реализовать сертификат – пока не сообщается.

Однако отметим, что денежные средства на сертификате будут пополняться ежемесячно, о сумме – пока нет информации.

Причина введения данной программы в том, что в ближайшей перспективе реализация «потребительских сертификатов» даст мощный толчок к росту ВВП, который превысит затраты из бюджета на все мероприятия в полтора – два раза, сообщает портал konkurent.ru.

На сегодня важный мониторинг программы будет осуществлять Минфин, то есть в ведомстве проанализируют затраты бюджета на данные мероприятия и оценят эффективность данных новшеств.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

О введении продуктовых сертификатов предложил президент Владимир Путин:

«Мы с вами уже обсуждали это, и в правительстве я поручал поговорить на эту тему. Есть и плюсы, и проблемные вопросы, которые надо порешать. Но точно совершенно подумать над этим можно», – сказал президент в ответ на соответствующую инициативу лидера ЛДПР Владимира Жириновского