image
На злобу дня
1
552

Россияне рады возможному введению продуктовых карточек для бедных

Почти половина жителей России одобряет вероятное введение в стране продовольственных карточек, об этом говорится в исследовании портала Superjob.

«Идею продовольственных сертификатов для малоимущих слоев населения одобряет практически каждый второй (48%)», - цитирует МК результаты опроса.

Каждый третий высказал здравую мысль: нужно не талоны вводить, а поднимать благосостояние людей.

 

Больше всего поддержку инициативе введения продовольственных сертификатов выразили  россияне в возрасте до 34 лет. А вот жители страны старше 45 лет, пережившие 90-ые годы, не хотят никаких продовольственных карточек.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что идея с введением продовольственных сертификатов для малоимущих понравилась президенту России Владимиру Путину. И он сказал, что над ней нужно подумать.

 

А тем временем цены на продукты и непродовольственные товары растут, обгоняя друг друга. За прошедший год они подскочили на 7 процентов. Это рекорд за последние пять лет.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров