image

Российская армия нанесла массированный удар по стратегическим объектам Харькова и Киева

На злобу дня
14:38
1 160 просмотров
Елена Иванова
фото svo-now.ru
фото svo-now.ru

Утром 23 января российская армия нанесла удары по военным объектам ВСУ. В результате массированной атаки по объектам военно-промышленного комплекса и топливной инфраструктуры Украины произошли взрывы в Киевской и Харьковской областях. Пресс-секретарь Дмитрий Песков уже ответил, что эти удары нельзя называть ответом на обстрелы мирного населения 21 января в Донецке, когда погибли 28 человек и 25 пострадали, в том числе дети. Российская армия никогда не наносит удары по жилым кварталам и социальным объектам.

 

В результате ударов в некоторых районах Харькова зафиксированы перебои с газоснабжением и светом.

 

Украинские средства ПВО снова отличились, в плохом смысле – они в очередной раз показали очень низкую эффективность работы, пишет avia.pro. Способность систем отражать атаки составила менее 50 процентов.

 

В тоже время российские танки обрушили всю свою силу на позиции ВСУ на Купянском направлении (Харьковская область). В Минобороны подчеркнули хорошую «работу» танкистов группировки «Запад», которые наносят противнику точные и мощные удары.

 

В последнее время российские войска медленно и верно продвигаются вперед на этом направлении, постепенно вытесняя подразделения украинских войск.

Главные новости Вологды за неделю