image
На злобу дня
1
1 227

Российская армия отправила на поле боя роботов

Российская армия застала врасплох силы ВСУ новыми тактическими методами. The New York Times, ссылаясь на пресс-секретаря 110-й отдельной механизированной бригады ВСУ Антона Коцукона, пишет, что ВС России адаптировались к условиям боевых действий близ Авдеевки, которую за последние восемь лет противник превратил в укрепрайон, и стали прокладывать туннели для сокращения рисков при перемещении на заминированных полях. Это позволяет военнослужащим появляться вблизи позиций ВСУ неожиданно.

 

Кроме того, в последнее время российская армия в ходе боев стала применять высокотехнологичные решения – боеприпасы на передний край войскам доставляют роботы

 

Сейчас район Авдеевки находится под «высоким напряжением». Как пишет RT, в Верховной раде уже обсуждали тяжелую обстановку для ВСУ на этом участке. Армия России продолжает наступление и приближается к Авдеевке с трех сторон, из-за чего ситуация для украинских сил становится  еще более сложной.

 

Avia.pro ссылается на слова военного корреспондента Александра Сладкова: если российские войска освободят Авдеевку, то получат прямой и короткий путь к северной части ДНР. А это будет играть ключевую роль в коммуникации между военными подразделениями.

Главные новости Вологды за неделю
Смешались в кучу «кони»… «рыси». Превью матча СКА - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, встречаются возможные соперники по плей-офф, а это всегда интересно
18-02-2026 2 621 просмотр
Молодежка «Спартака» и во втором матче разгромила «Алмаз»
Команда Константина Касаткина за две игры пропустила от столичных соперников 17 шайб
17-02-2026 963 просмотра
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» досрочно прошел в плей-офф НМХЛ
Команда Евгения Марьина обменялась победами с МХК «Тверичи-СШОР» – аутсайдером чемпионата
17-02-2026 1 785 просмотров